kath. Kirchengemeinde
Anna Katharina

Am Tüskenbach 18
48653 Coesfeld

Telefon: 0 25 41 - 27 40
Telefax: 0 25 41 - 88 44 3
E-Mail: info@anna-katharina.de

© 1998 - 2010 by anna-katharina.de

Sie sind hier: Seelsorge

Herzlich Willkommen im Bereich der Seelsorge

 

Falls niemand von uns zu erreichen ist, können Sie in akuten Krisen, bei Todesgefahr oder Todesfall eines Angehörigen über die Nummer des Krankenhauses 02541-89 (0) immer einen Priester erreichen.

 

Als hauptamtliche Seelsorger sind in der Gemeinde tätig:

 

Hammans.JPG

Pfarrer

Johannes Hammans
Am Tüskenbach 18
Tel.: 02541-2740

j.hammans@anna-katharina.de

Tilling.jpg

Kaplan

Fabian Tilling

Am Tüskenbach 18a
Tel.: 02541-3950

f.tilling@anna-katharina.de
Doeink.jpg

Pastor

Dr. Hans Döink
Vicarius Cooperator
Am Tüskenbach 18a
Tel.: 02541-87333

h.doeink@anna-katharina.de

Rendels.jpg

Pastoralreferentin
Ulla Rendels

Am Tüskenbach 18
Tel.: 02541-847728

u.rendels@anna-katharina.de

Kuepers.jpg

Pastoralreferent

Werner Küpers
Am Tüskenbach 18
Tel.: 02541-847726

w.kuepers@anna-katharina.de

Lenfers.jpg

Direktor em.

Robert Lenfers
Rekener Str. 25
Tel.: 02541-846946

r.lenfers@anna-katharina.de

Blasi.jpg

Kantor

Ralf Blasi
Am Tüskenbach 18
Tel: 02541-842139

r.blasi@anna-katharina.de

Huerlaender.jpg

Verbundleiterin der Kindergärten

Gabriele Hürländer

Am Tüskenbach 18

Tel: 02541-2425

Mobil: 015142654434

g.huerlaender@anna-katharina.de
Sonja.jpg

Pastoralassistentin

Sonja Stratmann

Am Tüskenbach 18

Tel: 02541-9660913

s.stratmann@anna-katharina.de

dix.jpg

Ann-Kathrin Dix

Freiwilliges soziales Jahr
Am Tüskenbach 18
Tel.: 02541-2740

fsj@anna-katharina.de

Nienhaus.jpg Schroeder.jpg

Pfarrbüro Anna-Katharina-Gemeinde
Am Tüskenbach 18
Tel.: 02541-2740
Fax 02541-88443

Sekräterinnen
Helga Nienhaus
Hildegard Schröder
Gitte Gröning
Elke Begemann

pfarrbuero@anna-katharina.de

 

Öffnungszeiten des
Pfarrbüros
(mit der Filiale
im Herz-Jesu-Pfarrheim)
finden Sie hier

Groening.jpg
Begemann.jpg
   

2009-12-29_telefonseelsorge.jpg

0800 -111 0 111

Telefonseelsorge.de

2009-12-29_nummergegenkummer.jpg

Nummergegenkummer
0800 - 111 0 333
Kinder -und Jugendtelefon

www.nummer-gegen-kummer.de
     

2009-12-29_beratung-caritas.jpg

Online Beratung des Caritasverbandes
DiCV Münster
Für Kinder, Erwachsene und Eltern

www.onlineberatung-caritas.de